Commissions municipales

Jean-Marie CHAMARD, Maire, est le Président de toutes les commissions.

Commission « Cadre de Vie / Voirie »

Cadre de Vie / Urbanisme / Bâtiments / Relations acteurs économiques

Thomas PAILLAT

Vice-Président : PAILLAT Thomas

Membres :

  • ARRIVE Christophe
  • DELIGNE Dominique
  • GANDRILLON Martial
  • GUICHET Colette
  • MARTINAUD-HERMOUET Corinne
  • MASSUYEAU Georges
  • PINEAU Anthony
  • QUERO Florianne
  • RIVIERE Marylène
  • TEXIER Laurent

 

Voirie / Relations acteurs agricoles

Michel MALLARD

Vice-Président : MALLARD Michel

Membres :

  • ARRIVE Christophe
  • DELIGNE Dominique
  • GANDRILLON Martial
  • GUICHET Colette
  • MARTINAUD-HERMOUET Corinne
  • MASSUYEAU Georges
  • PINEAU Anthony
  • QUERO Florianne
  • RIVIERE Marylène
  • TEXIER Laurent

 

 

Commission « Enfance – Jeunesse / Ecoles – Formation »

Enfance-Jeunesse

David BELY

Vice-Président : BELY David

Membres :

  • BABU Delphine
  • COUSIN Béatrice
  • COUSIN Béatrice
  • TEXIER Laëtitia
  • EVEILLE Martial
  • FEVRIER Caroline
  • GANDRILLON Martial
  • HUSSON Sandra
  • MAINDRON Virginie
  • MOREAU Marie-Claude
  • PINEAU Anthony
  • TEXIER Laurent

 

Ecoles-Formation

Catherine ROUSSELOT

Vice-Présidente : ROUSSELOT Catherine

Membres :

  • BABU Delphine
  • COUSIN Béatrice
  • COUSIN Béatrice
  • TEXIER Laëtitia
  • EVEILLE Martial
  • FEVRIER Caroline
  • GANDRILLON Martial
  • HUSSON Sandra
  • MAINDRON Virginie
  • MOREAU Marie-Claude
  • PINEAU Anthony
  • TEXIER Laurent

 

Conseil Municipal des Enfants

David BELY

Vice-Président : BELY David

Membres :

  • COUSIN Béatrice
  • TEXIER Laëtitia

 

Commission « Activités sportives et de loisirs / Activités culturelles »

Activités sportives et de loisirs

Alain OGER

Vice-Président : OGER Alain

Membres :

  • ARRIVE Christophe
  • BOURCEREAU Magalie
  • EVEILLE Martial
  • FEVRIER Caroline
  • GUICHET Colette
  • HUSSON Sandra
  • MASSUYEAU Georges
  • QUERO Florianne
  • RIVIERE Marylène
  • TEXIER Laëtitia

 

Activités culturelles

Christine RAMPILLON

Vice-Présidente : RAMPILLON Christine

Membres :

  • ARRIVE Christophe
  • BOURCEREAU Magalie
  • EVEILLE Martial
  • FEVRIER Caroline
  • GUICHET Colette
  • HUSSON Sandra
  • MASSUYEAU Georges
  • QUERO Florianne
  • RIVIERE Marylène
  • TEXIER Laëtitia

 

 

Commission « Communication – Relations Extérieures »

Isabelle HERISSET

Vice-Président : HERISSET Isabelle

Membres :

  • COUSIN Béatrice
  • EVEILLE Martial
  • HUSSON Sandra
  • QUERO Florianne

 

Commission « Personnel »

Membres :

  • DELIGNE Dominique
  • GANDRILLON Martial
  • PINEAU Anthony

 

Commission « Sécurité »

Commission ouverte à des personnes extérieures

Michel MALLARD

Vice-Président : MALLARD Michel

Membres :

  • FEVRIER Caroline
  • GUICHET Colette
  • MASSUYEAU Georges
  • Membres extérieurs
  • HERMOUET Jean-Luc
  • JOBARD Jean-Luc
  • DAGUSE Fabrice
  • CARTRON Jérôme

 

Commission « Fleurissement »

Commission ouverte à des personnes extérieures

Catherine ROUSSELOT

Vice-Présidente : ROUSSELOT Catherine

Membres :

  • BOURCEREAU Magalie
  • GUICHET Colette
  • MASSUYEAU Georges
  • MOREAU Marie-Claude
  • RIVIERE Marylène

Localisation

Partager cette page sur :